colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "Да здравствуют музы, да здравствует разум!"

Состоялся авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на нежинской» с программой «Да здравствуют музы, да здравствует разум!»

Пушкинская строка из «Вакхической песни» стала смысловым и эмоциональным камертоном разговора журналиста Феликса Кохрихта и президента Фестиваля Odessa Classics Алексея Ботвинова - таким образом сегодня возобновляет свои передачи проект «Диалоги на Нежинской».

Как и многое - не только в Одессе, нашей стране, в мире - график выхода был нарушен вмешательством опасного и коварного вируса.

Мы встретились за две недели до предполагавшегося начала Шестого фестиваля, который традиционно проходит в начале июня - в дни, когда отмечается День рождения Поэта, чье творчество неразрывно связано с нашим городом. Говорили о месте Искусства и Культуры в реалиях сегодняшней жизни на Планете, о том, как важно не потерять нравственные и эстетические идеалы, накопленные веками и тысячелетиями.

И, разумеется, о надежде на то, что и в нынешнем году состоится наш Фестиваль, привлекающий лучших музыкантов современности и многочисленных слушателей.

На сей раз съемочной площадкой программы стал Всемирный клуб одесситов – соорганизатор проекта «Диалоги на Нежинской».

 

Видео передачи: