colontitle

Пройдемте в библиотеку!

В дни карантина все культурные учреждения опустели из-за эпидемиологической ситуации, в которой важнее всего соблюдать режим и оставаться дома.

Хорошая новость в том, что сегодня информационные технологии позволяют виртуально посещать большинство культурных пространств мира - музеи, театры, библиотеки и т.п.

Одесская национальная научная библиотека привлекает людей уникальными фондами, незаурядной историей, великолепной архитектурой и неповторимой атмосферой. Нынешнее здание библиотеки, на улице Пастера, 13, является украшением Одессы, памятником архитектуры и охраняется законом. Построена в 1904-1906 гг. Архитектором Федором Павловичем Нестурх, она и по сей день не утратила своей изысканной, сдержанной красоты.

Сегодня, благодаря поддержке Департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации в лице его руководительницы Елены Олейник и усилиям компании 3D Prostir вы имеете возможность совершить 3D-тур по Одесской национальной научной библиотеке!

Окунуться в виртуальное путешествие приглашаем на сайте библиотеки: http://odnb.odessa.ua/3d-tour.html