colontitle

Вячеславу Познянскому – 70!

Время ускорилось, заметили?
Ощущение – будто перешло на реактивную тягу. Вот только что отмечали рождение нового века, а уже ему 20! Кстати, такое впечатление, что и молодежь стала на ноги чаще наступать. Вот этому, самому молодому, каких-то 50 лет отмечали, а завтра ему уже 70!
И он при этом все еще молодой!

Я о своем друге, живущем в Нью-Иорке, докторе Славе Познянском. Надавно он по благотворительным делам приезжал в Одессу, и мы с радостью повидались. А заодно приняли его в наш Всемирный клуб одесситов. Он, правда, из Ставрополя, но в Америке дружит со столькими одесситами, что давно слывет одесситом. Особенно среди своих больных. Поскольку он стомалолог. Он их так веселит, что они слушают его, раскрыв рот. А ему это и надо!

И что еще важно, членский билет Всемирного клуба одесситов доктору Познянскому вручил лично Президент Клуба Михал Михалыч Жванецкий. Который, услышав, что Славу в клуб рекомендовали мы с Игорем Кнеллером, сказал: "А зачем?! Я сам его хорошознаю!".

А познакомились мы со Славой давным-давно и тоже, благодаря КВН. Он (тогда еще не одессит) был капитаном Ставропольской команды КВН. С тех пор и дружим. Впрочем, что мы?!
Быть таким верным и надежным другом, как доктор Слава, мало кто умеет!

Так вот, 25-го января ему 70.
Каких-то 70!
И вести его юбилейный вечер (почему-то уверены, что больше, чем на 70 чел.) будет Игорь Кнеллер.
А что делать? Америка таких шоуменов, увы, не производит!

Наши поздравления юбиляру!
Мы его сильно любим!
Зуб даем!

Валерий Хаит,
от имени Президентского совекта ВКО