colontitle

Белорусские одесситы

Юрий Слука – руководитель интернет-проекта "Белорусы в Одессе" – пришел во Всемирный клуб одесситов в тот момент, когда выставку одесской художницы Аллы Крикун сменяла выставка не менее интересной и не менее одесской художницы Натальи Лозы. Гость, прежде чем рассказать о цели своего визита, стал первым посетителем выставки. Закончив осмотр, он рассказал, что представляет национальное объединение "Беларусь" в Одессе.

Заинтересовано слушал Юрий рассказ Леонида Рукмана об истории создания ВКО, о работе и планах клуба. И, в свою очередь рассказал, как интересно, увлекательно и полезно живет объединение белорусов в Одессе. Прощаясь, наш неожиданный, но приятный гость, как бы в шутку предложил: «Давайте дружить клубами и объединениями». Как и в каждой шутке и в этой была лишь доля шутки. Всерьез договорились встретиться, чтобы обсудить возможность совместных дел.

На фото слева направо: Юрий Слука руководитель интернет – проекта "Белорусы в Одессе", Леонид Рукман – зам. директора ВКО, директор ВКО Григорий Барац