colontitle

Сергею Щипуну - 65

Сегодня празднует свой день рождения Сергей Константинович Щипун — главный врач и ведущий хирург Центра лазерной коррекции зрения «Тарус», кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории, автор многочисленных изобретений, член Всемирного клуба одесситов, и наш большой Друг. Сергей Константинович является обладателем авторских свидетельств, а также Патента Украины на усовершенствованную методику LASIK. С июня 1991 года был переведен на должность заместителя главного врача по медицинской части, а с декабря 1993 года по сентябрь 2007 года работал руководителем отдела оценки эффективности клинической работы института глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова АМН Украины.

Сергей Константинович ежедневно консультирует пациентов с аномалиями рефракции глаза, катарактой, глаукомой, поверхностными помутнениями роговицы, косоглазием, другой сопутствующей патологией. Результаты проводимых клинических и научных исследований неоднократно докладывались на заседаниях научного общества офтальмологов, на международных конференциях и съездах. Опубликованы 28 статей в отечественных и зарубежных сборниках научных трудов.

Мы безмерно благодарны Сергею Константиновичу за его труд и от всей души поздравляем с днем рождения! Желаем ему самому здоровья, в первую очередь, и конечно же новых открытий и достижений в области медицины. Кроме того, хочется пожелать имениннику никогда не останавливаться на достигнутом, даже если будет очень трудно и как можно чаще находить время для отдыха с близкими!