colontitle

Вслух о всемирном одесском

Презентация сентябрьского, 109, номера газеты «Всемирные Одесские Новости» состоялась в Клубе одесситов. Номер посвящен 225- летию Одессы.

«В этом номере о том, что было интересного в юбилейном году. Наши будни спрессованы на 20 страницах сентябрьского выпуска. Густо замешаны на любви, на отчаянном и созидательном одесском оптимизме. У каждого Одесса разная. У всех нас Одесса одна. Пусть она нам будет здорова!»

Так сформулирован месседж сентябрьского выпуска в колонке редактора газеты «Всемирные Одесские Новости» Аллы Гудзенко. 30 авторов Одессы, ближнего и дальнего зарубежья, приготовили для газеты эксклюзивные материалы. Президент клуба, Михаил Жванецкий, передал для печати замечательный текст «Ретро». Архитектура, история, мода, одесская кухня, поэзия, туризм, красота улиц – темы номера и презентации. На устных чтениях авторы и герои публикаций в коротких ярких спичах представили главное, что побуждает их создавать материалы для безгонорарного издания ВКО.

Напомним, газете Всемирного клуба Одесситов – 29 лет. «Всемирные Одесские новости» читают в бумажном и диджитал-формате одесситы «рассеянные и сосредоточенные». Для читателей 14 филиалов ВКО за рубежом – от Праги до Канады, от Петербурга до Лос- Анджелеса, далее везде, - газета лучший сувенир из родного города и концентрированная информация о наиболее значимых событиях в нем.

«Одесситы всех стран, соединяйтесь!», - девиз самой одесской общественной организации, Всемирного клуба одесситов, и его газеты. Презентации бумажного выпуска – отличный нетворкинг. Авторы материалов, уважаемые профессионалы в своих областях, получают возможность познакомиться друг с другом. Так рождаются новые проекты, которые, в свою очередь, становятся темами для новых выпусков газеты «Всемирные Одесские Новости».

«Устные выпуски нашей газеты, которые организовала и проводит ее редактор Алла Гудзенко, стали праздниками и для журналистов, и для читателей, и для клуба», — отметил вице- президент ВКО, основатель газеты , культуролог Евгений Михайлович Голубовский.

Подробности – в фоторепортаже. Фото: Юрий Бойко, Владимир Богатырев, Ольга Шубина: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011278331769

Читать газету: «Всемирные Одесские новости» № 109