colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской" с программой «В Одессе — «Бархатный сезон»!!!»Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "В Одессе — «Бархатный сезон»!!!"

18 сентября состоялся авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской» с программой «В Одессе — «Бархатный сезон»!!!»

Кавычки в заголовке означают то, что речь идет не только о дивной одесской поре в конце лета — начала осени, о которой Пушкин писал: «Здесь долго ясны небеса!». Так назван фестиваль искусств, который уже в пятый раз прошел в эти дни на сцене нашего Национального театра оперы и балета, а также и на других площадках. Его отличительной чертой стало то, что программа включала премьеры 209 сезона. И самой значимой стала первая постановка на нашей сцене шедевра Рихарда Вагнера «Лоэнгрин» это уже 210 сезон.

Не только оперы и балеты составили фестивальный репертуар-были и гала-представление на театральной площади, и камерные концерты. В спектаклях и концертах участвовали и зарубежные исполнители.

Обо всем этом – о только что закончившемся фестивале, о планах на будущее общались участники авторской программы Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской», это те, кто задумал и успешно осуществил Музыкальное Приношение родному городу в его Бархатный сезон.

 

Видео передачи: