colontitle

"Тупо в синем и в кедах"
Книга Марианны Гончаровой

Наконец-то у нас появилась книга Марианны Гончаровой "Тупо в синем и в кедах"

Марианна Борисовна Гончарова — украинская писательница, автор многочисленных юмористических рассказов. В ноябре 2018 года Оргкомитетом Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля принято решение о включении лауреата первого сезона Марианны Гончаровой в состав жюри третьего сезона.

Книжка "Тупо в синем и в кедах" потянула за собой сначала вопросы в сети, потом разговоры по скайпу, затем споры и беседы с подростками и студентами, интервью в Черновцах и в Одессе.

И вот, в рамках 23-го книжного фестиваля "Зеленая волна" Марианна Борисовна провела антибуллинг-дискуссию "Цивилизация детей. Антибуллинг."

Юная Лиза Бернадская - героиня новой повести Марианны Гончаровой - человек, казалось бы, не от мира сего. Она наивна и доверчива, но при этом тактична и умна. У нее врожденное чувство справедливости и безупречный вкус. Она полна любви к жизни, а поскольку не очень здорова, любовь эта проявляется в ней особенно остро. В душе Лизы такая теплая магия, такая истинная открытость и доброжелательность, что за время своей борьбы с недугом она меняет жизнь всех, кто ее окружает. Ее родные и друзья не только объединяются в желании помочь Лизе, но и сами становятся другими - лучше, щедрее, мудрее. Они совершают удивительные поступки, становятся способны на открытия, находят выход из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций.

Мир, созданный Марианной Гончаровой, мир Лизы Бернадской полон надежды. Он говорит нам о том, что как бы ни было трудно, нужно жить, бороться и верить.

Есть в повести, конечно, и первая любовь, и ревность, и зависть подруг, и интриги, и вдруг расцветающее в юных душах счастливое чувство свободы.

Для подростков и их родителей.

Книга представлена во Всемирном клубе одесситов и на нашей книжной полке.