colontitle

Елена Антропова и Леонид Вагнер в гостях у радиостанции "Одесса-Мама"История в лицах

Члены Всемирного клуба одесситов Леонид Вагнер и Елена Антропова - люди, влюблённые в Одессу, её историю и культуру; соавторы и координаторы проекта "Они оставили след в истории Одессы" (http://odessa-memory.info/). Этот уникальный биографический справочник раскрывает историю города в лицах - с момента основания и до наших дней.

Проект «Они оставили след в истории Одессы» начат в 2008 году общественной организацией “Всемирный клуб одесситов” и студией “Нулевой километр”. Первыми информационными спонсорами и авторами биографических очерков стали сотрудники Городской научной библиотеки, Областного архива, Литературного музея, потомки известных одесситов и ряд авторитетных журналистов. Все они упомянуты в разделе “Авторы статей”.

Основным условием для публикации биографических очерков является достоверность информации. Отсутствует политическая, религиозная, национальная и любая другая дискриминация или цензура. Нет деления на положительных и отрицательных героев. Таланты одесситов проявились во всех областях человеческой деятельности.

Проект вне политики и коммерции. Движущей силой проекта является сама идея о сохранении памяти о выдающихся одесситах.

А сколько исследований и открытий ещё предстоит!

Ведь Одесса фантастически богата на талантливых людей.

Совсем недавно Елена Антропова и Леонид Вагнер гостями радиостанции "Одесса-Мама"

Фото- и аудио-материалы радиостанции "Одесса-Мама"