colontitle

«Ночной разговор с Мариной»Вечер двух презентаций

«Ночной разговор с Мариной» - так называется новая работа известного писателя Александра Лозовского, только что опубликованная в киевском журнале «Радуга».
17 декабря в ВКО прошла презентация свежего номера журнала и нового, во многом экспериментального произведения писателя.
Декабрьский номер «Радуги» представил ее редактор Юрий Ковальский, специально для этого приехавший в Одессу. Присутствовал на вечере и прилетевший из Израиля автор «Ночного разговора…». 

Судьба Марины Цветаевой давно интересовала Александра Михайловича. «Ночной разговор с Мариной» - попытка автора в драматургической форме поделиться с читателями и зрителями своими мыслями об одном из самых выдающихся поэтов ХХ века.
В последние годы вокруг имени Цветаевой и ее трагической биографии сломано много копий. Не ввязываясь в полемику, автор высказывает свое личное, вполне оригинальное мнение о судьбе и творчестве поэта.

Автор рассказал о работе над пьесой и предварил получасовую композицию по мотивам нового произведения,которую исполнила актриса Карина Шрагина-Кац. Ей мастерски аккомпанировал на гитаре Лауреат международного конкурса ученик Анатолия Шевченко Дмитрий Печкин.
После чего состоялся разговор об увиденном и услышанном, перешедший в своеобразную дискуссию о праве автора использовать биографии великих людей для создания собственных концепций их жизни и судьбы. Александр Лозовский поделился своим мнением на эту тему, что и стало содержанием его произведения, которая спровоцировала дискуссию и споры.
Если же говорить об общем впечатлении о презентации «Ночного разговора…», то практически полный зал клуба в конце вечера несколько раз аплодировал автору и исполнителям.
На вечере присутствовали читатели книг Александра Лозовского, а также ценители и знатоки творчества Марины Цветаевой.
В том числе и участники литературной студии «Зеленая лампа». Вел вечер Валерий Хаит.

   

«Ночной разговор с Мариной»«Ночной разговор с Мариной »«Ночной разговор с Мариной »«Ночной разговор с Мариной»