colontitle

ушел из жизни Леонид Иванович БорисенкоПамять заслуженного одессита в его делах

9 октября Одесса, одесситы понесли очередную утрату.  На 71-м году ушел из жизни Леонид Иванович Борисенко – личность неординарная, человек твердой закалки, руководитель, умевший ставить задачи и доводить их до конца, подлинный государственник.

Он родился 1.10.1948 года.Никто не знает, сколько лет ему отмерено судьбой. Жизнь может оборваться внезапно. Люди оставляют этот мир навсегда, а вместе с ними уходит эпоха. Остается память родных, близких, товарищей. И то, что сделано, что сохраняется для потомков.

Биография Леонида Борисенко говорит сама за себя. Он закончил Одесский технологический институт холодильной промышленности. Многие годы служил в органах КГБ и СБУ, четко и принципиально отстаивая государственные интересы.

После увольнения работал в Администрации морских портов Украины,был заместителем председателя Одесской областной государственной администрации. Избирался депутатом Одесского областного совета.

Возглавлял благотворительный фонд им. Бориса Литвака, ставшего основой для создания детского медицинского центра, в котором бесплатно предоставляются все виды помощи, включая лечение, психолого-педагогическую коррекцию, обучение в компьютерном центре, проживание и питание.

Соратники высоко ценили Леонида Ивановича Борисенко за ответственное отношение к порученному делу, надежность, верность своему слову. К 20-летию Центра реабилитации детей-инвалидов, который одесситы называют Дом с ангелом, он был награжден орденом Одесского областного благотворительного фонда «Будущее» за номером «001» – «За выдающиеся заслуги в развитии центра».

Всемирный клуб одесситов, приносит свои соболезнования родным и близким Леонида Ивановича.

Прощание состоится в четверг 11 октября в 11.00 в Одесском доме офицеров.