colontitle

Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости»Бабелевская неделя.
Презентация  104-го номера газеты 
«Всемирные Одесские Новости»

Презентация прошла по-летнему душевно.Президент Всемирного клуба одесситов, Михаил Жванецкий, отметил на презентации: - В Одессе есть с кем поговорить.При этом с собеседником достаточно перекинуться несколькими словами, а то и просто помолчать, чтобы все понять. Это и есть Одесса.

На презентации «не молчали» авторы и герои публикаций номера:
- девушка с обложки, сотрудник национальной библиотеки Александра Дели и фотохудожник Виктория Дмитрюк. Саша занимается составлением библиографического справочника по работе известного одесского краеведа, Александра Розенбойма. Осенью справочник должен выйти в свет. Герои фильма «Интонация Большой Одессы»: режиссер Олег Сташкевич и оперная дива Анна Шафожинская.Фильм, ставший сенсацией Международного Еврейского фестиваля, будет показан на ОМКФ, 15 июля, в 17 часов, в синем зале кинотеатра «Родина».

«Бабелевская тема», которой газета посвящала выпуски еще с 1994 года, нашла продолжение не только в информационном, но и в городском пространстве. Инициативой Всемирного клуба и газеты в Одессе появился памятник Бабелю.А с прошлого года Клубом учреждена Премия Бабеля. Вице-президент ВКО Валерий Хаит, организатор Премии, представил членов жюри конкурса и финалистку прошлого года, Марианну Гончарову.На презентации был и внук Бабеля, Андрей Бабель.
Алексей Семенищев (бэнд « Мамины дети») растрогал аудиторию гитарной балладой на стихи одесского поэта Анатолия Гланца.

Туризм – от исследований до амбассадорства – стал темой для коротких и ярких сообщений экспертов.Иван Липтуга, Константин Пронин, Дмитрий Жданов имеют что сказать по этому вопросу. Потому что много лет занимаются развитием направлений, связанных с этой отраслью.
Эксклюзивный контент проекта «Они оставили свой след в истории Одессы» - дело 10 лет жизни команды проекта, под руководством Леонида Вагнера и Леонида Рукмана. Л. Вагнер и рассказал о нюансах работы. За час были «перелистаны» все шестнадцать полос нового номера газеты «Всемирные Одесские новости». Номер ждет вас в клубе одесситов и на сайте ВКО.

Алла Гудзенко

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Эти слова из песни Олега Митяева, не скрывая восторг от происходящего, произнесла редактор "Всемирных одесских новостей" Алла Гудзенко на состоявшемся вчера устном выпуске газеты
И правда, собрались замечательные люди.Все спонтанно. Уже в Одессе Михаил Жванецкий. И он в клубе, на презентации 104 номера газеты «Всемирные Одесские новости». Слушал. Выступил.

Из Америки прилетел Ефим Аглицкий, физик, крупный ученый, а для одесситов все равно капитан команды КВН одесской школы, а затем МФТИ. Из Берпина прилетела Анна Шафожинская, великолепная оперная певица. Но для одесситов она прежде всего правнучка легендарной укротительницы львов Ирины Бугримовой, дочь артистки нашего русского театра Тамары Волк.

В зале были Олег Сташкевич, Миша Яснов, Константин Пронин, Алексей Семенищев, Андрей Коваленко, Гриша Палатников, Елена Андрейчикова, Юрий Ковальский, Анна Куркова... Нет, я не собираюсь перечислять всех, а это около 150 человек, кто собрались отметить выход номера газеты, совпавшего с началом бабелевской недели.
Поверьте, что было действительно хорошо.

Евгений Голубовский

фото: Александр Синельников, Макс Войтенко, Константин Гордеев

 

Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» 

Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости»

Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости» Презентация  104-го номера газеты «Всемирные Одесские Новости»

Видео с презентации: Надежда Рыбакова