colontitle

Подарок из Франции

Подарок из Франции

Наша землячка Екатерина Солодова преподнесла подарок Всемирному клубу одесситов – изданную во Франции книгу об Одессе. Екатерине ее прислала автор, Мари де Вазель, которая в далеком 2011 году находилась в Одессе на стажировке. Тогда она много времени проводила во Всемирном клубе одесситов, а Леонид Рукман, будучи директором Клуба, уделил французской гостье достаточно внимания, знакомя ее с членами Клуба и консультируя по различным вопросам, связанными с жизнью нашего Города.

По мере знакомства с историей Одессы, общением с ее жителями, госпожа де Вазель влюбилась и в сам Город, и в ее гостеприимных обитателей, и в знаменитую одесскую кухню…

Вернувшись во Францию, Мари написала диссертацию, которая впоследствии вылилась в книгу об Одессе, естественно, на французском языке. Она прислала книгу своей приятельнице Екатерине Солодовой с просьбой передать ее в подарок нашему Клубу. При этом настоятельно просила Катю вручить книгу именно мсье Рукману...

Мы не знаем, подвигнет ли Леонида Менделевича эта книга к изучению французского языка, но подарок Клубу он принял с явным удовольствием…

Екатерина Солодова и Леон РукманЕкатерина Солодова
и Леон Рукман
 Подарок из ФранцииПодарок из Франции