colontitle

Сегодня - Международный день художника!

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Этот праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.

День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.

Во Всемирном клубе одесситов непрерывно меняются экспозиции работ именитых и начинающих, одесских и из других городов и стран, ныне живущих и давно ушедших из этого мира, художников. Только в этом году у нас состоялись выставки картин Натальи Лозы, Татьяны Поповиченко, Аллы Крикун, Геннадия Гармидера, Виктора Рисовича, Виктора Жураковского, Константина Аленинского, Ольги Разинкиной и многих других.

Глазами творцов мы видим мир несколько иным, осознавая, насколько прекрасен наш мир.

И мы рады быть звеном в неразрывной цепи между творцами и их зрителями, давая возможность встретиться в стенах Всемирного клуба одесситов художникам и почитателям их таланта.

К слову, один из членов Президентского совета ВКО Михаил Рева — известный одесский скульптор, чье имя известно во всем мире.

С огромной радостью поздравляем всех художников с профессиональным и творческим праздником и желаем ярких красок жизни, неиссякаемого вдохновения, успеха, признания и творческой реализации!