colontitle

Одесский филармонический оркестр отметил 80-летие

В Одесской филармонии состоялся концерт, посвященный 80-летию Одесского филармонического оркестра под руководством Хобарта Эрла – почетного члена Всемирного клуба одесситов.

Открывая концерт, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова отметила, что Одесский филармонический оркестр - один из самых успешных творческих коллективов. Его знают в Украине и за границей благодаря гастролям и высокому профессиональному уровню музыкантов. 

«В этом году мы отмечаем также 80-летие Одесской филармонии, на сцене которой выступали знаменитые артисты. В филармоническом оркестре играли известные музыканты. И сегодня коллектив продолжает радовать публику своим мастерством, виртуозным исполнением шедевров классической и современной музыки», - отметила Татьяна Маркова.  По случаю юбилея коллективу были вручены почетные награды.  С юбилейной датой коллег поздравили артисты одесских театров и художественных учреждений. Зрителям был представлен концерт Одесского филармонического оркестра для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена, солист - Алексей Семененко (скрипка).