colontitle

 Всемирный клуб одесситов принял участие в семинаре «Развитие сотрудничества между представителями государственного, общественного и бизнес секторами в сфере туризма Одессы и Одесского региона».

В Одессе состоялся семинар «Развитие сотрудничества между представителями государственного, общественного и бизнес секторами в сфере туризма Одессы и Одесского региона» для женщин, работающих в данной отрасли. 

Инициатор проведения семинара - департамент культуры и туризма Одесского горсовета при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и Центра Дунайского партнерства (DCC).  Помимо Всемирного клуба одесситов в  семинаре приняли участие представители государственных организаций и частных туристических компаний.

 «В течение длительного периода мы продвигаем Одессу как город круглогодичного посещения, что позволяет бизнесу более плодотворно работать. Благодаря принятию Программы развития туризма в Одессе и помощи европейских экспертов мы смогли выйти на новый уровень развития в данной сфере. Участие в международных выставках способствует увеличению потока иностранных туристов в наш город. Сегодня Одесса представлена на международной туристической выставке в Лондоне. Подобные мероприятия дают возможность для общения, установления сотрудничества и развития бизнеса», - отметила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

Это не было бы возможным без активной деятельности Ассоциации «Туризм Одессы», которая последние несколько лет является наиболее активным апологетом продвижения Одессы на международном туристическом рынке.

 На семинаре были подняты очень актуальные для  одесского региона темы: о взаимодействии бизнеса, власти и общественности с целью развития туризма в Одессе, преимуществах сотрудничества с общественными организациями и объединениями, реализации проектов по созданию туристических продуктов. Кроме того, рассматривались вопросы: о развитии в Одессе медицинского и оздоровительного туризма, роли Всемирного клуба одесситов в привлечении туристов и многие другие.

 Директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова в своем докладе отметила тот факт, что Клуб по сути является основоположником и неким образцом общественного объединения, которое, будучи организационно самостоятельной структурой, во взаимодействии с другими общественными организациями и органами власти смогла добиться намеченных целей в продвижении Одессы как  туристического центра Украины и  как города, в котором активно реализуются многие культурологические и просветительские проекты –такие, как открытие памятника Бабелю, Аллеи звезд, Литературный флеш-моб «Одесса читает, Одессу читают» и многих других, в которых непосредственное участие принял Всемирный клуб одесситов.
«Мы рады взаимодействию с многочисленными объединениями, которые занимаются продвижением  Одессы  в мире. Мы рады, что ассоциация  дислоцируется сейчас  в одних стенах Всемирного клуба одесситов, что позволяет нам всем быстрее и эффективнее решать все вопросы, связанные с развитием туристической отрасли в Одесском регионе», - подчеркнула Елена Павлова.