colontitle

 И еще один праздник…

Давно лето закончилось, осень подбирается к своему экватору, главные праздники, вроде бы, прошли… А у нас, во Всемирном клубе одесситов, неожиданно для многих его членов еще один праздник состоялся. Это президент Клуба, Михаил Михайлович Жванецкий, перед отъездом на «зимние квартиры» решил порадовать нас своими новыми произведениями, а заодно и проверить на «подданных» остроту написанного.

 Как всегда в подобном случае – переполненный зал, ловящий каждое слово «живого классика», взрывы смеха (публика-то собралась разбирающаяся)… Периодически мэтр поднимает глаза от записей: «Не надоело?». «Не-е-ет!» - неистово орем мы в ответ, и вновь погружаемся в зачитываемые перлы юмора, пропитанные глубоким философским смыслом… В общем, все как обычно, когда в зале царит Жванецкий. И – тоже как обычно – дружеское общение единомышленников, влюбленных в наш замечательный город, с огромным количеством фотографий…

А перед этим состоялось внеочередное заседание президентского совета Клуба, на котором президент вручил членские билеты принятым в состав ВКО известным городским общественным деятелям и меценатам – Олегу Платонову и Семену Калике.

До новых встреч, дорогой Михаил Михайлович! Ты так нужен Одессе и, в частности, нам, твоим «подданным»!

Анатолий Горбатюк

19 сентября 2017г.