colontitle

Дети - Бабелю, писатели - детям

Во Всемирном клубе одесситов состоялась встреча учащихся арт-студии Клавдии Добролюбовой с известными  писателями - членом жюри премии Бабеля Сергеем Махотиным и гостем премии Михаилом Ясновым. Правильную атмосферу встрече создавали работы учеников арт-студии, участвующие в проходящей в это время во Всемирном клубе одесситов выставке "Мне это рассказал Исаак Эманнуилович..."

 Это мероприятие стало логическим продолжением очень значимых для Одессы событий – награждения первых трех лауреатов одесской Международной литературной премии имени Исаака Бабеля, которые также присутствовали на встрече со школьниками, и празднования 123 годовщины со дня рождения известнейшего одесского писателя Исаака Эммануиловича Бабеля.

Учащимся было интересно познакомиться с творчеством и биографией писателей, услышать их стихи и отрывки из произведений. Именитые писатели провели мастер-классы по стихосложению и прозе. И кто знает, возможно, из присутствовавших на встрече школьников вырастут будущие знаменитые одесские писатели!

Жюри и лауреаты премии Бабеля

Репортаж телеканала "Круг":