colontitle

 "Они оставили след в истории Одессы"

Один из самых крупных проектов Всемирного клуба одесситов - проект «Они оставили след в истории Одессы». Он был задуман и воплощен в 2008 году при тесном сотрудничестве с нашими давними партнерами, многолетними членами Всемирного клуба одесситов – Леонидом Вагнером и Еленой Антроповой и их студией «0 километр».

Концепция данного проекта дает возможность познакомиться с людьми, чей талант и незаурядность сделали Одессу столь любимым миллионами людей городом.

Материалы сайта отражают историю Одессы в лицах с момента ее основания и до наших дней. Здесь вы можете узнать интересные факты из жизни известных людей и открыть для себя совершенно новые имена, которые незаслуженно забыты.

Изначально проект задумывался на CD-дисках, однако, осознавая временное существование материальных носителей, авторами проекта было принято решение о создании онлайн версии данного проекта. Так появился сайт http://odessa-memory.info, с материалами которого может ознакомиться любой желающий в любой точке мира.

Сайт начал свою работу 1 августа 2015 года. На сегодняшний день зафиксировано  46 443 посетителей сайта из 106 стран мира.

Мы счастливы, что наша идея вызывает интерес у такого количества людей – одесситов, ныне живущих в Одессе и, как сказал Президент Всемирного клуба одесситов Михаил  Жванецкий, «размазанных тонким слоем по поверхности всей земли», а также историков, краеведов, экскурсоводов и людей, влюбленных в Одессу - рожденных и живущих в других городах и странах.

Рады быть полезными!

statistikastatistika1