colontitle

Гармидер хулиганит. Авторская выставка работ Геннадия Гармидера

Сегодня, 27 апреля, во Всемирном клубе одесситов открылась выставка одесского художника Геннадия Гармидера «Мастер хулиганит». Данная выставка представляет различные грани творчества художника, связанные с большой любовью Г. Гармидера к родному городу – Одесса вдохновила художника на создание серии офортов, посвященных Одессе первой половины 19 века, Одессы пушкинской. С его картин на нас смотрят литературные героини – чеховские, тургеневские и пушкинские барышни. Работы Геннадия Гармидера наполнены любовью к прекрасному полу, представительницы которого являются, по заверению автора, его Музами. Главные музы художника – его жена Светлана, дочери и внучка.

Как сказала супруга Геннадия Гармидера, Светлана на открытии выставки – у Геннадия много работ, связанных с нашим любимым городом, и частички Одессы в виде картин Г. Гармидера разбрелись по всему миру в частные коллекции.

Также автор связан невидимыми душевными нитями с Францией – и эта неуловимая связь ощущается в его работах – очень тонких, романтичных, наполненных любовью, таких же, как Париж.