colontitle

Встреча с Петром и Мирой Тодоровскими

Вице-президент клуба В. Хаит вручает членские билеты  Петру и Мире Тодоровским.Вице-президент клуба В. Хаит вручает членские билеты Петру и Мире Тодоровским.4Петр ТодоровскийПетр Тодоровский4-го января прошла встреча Петра и Миры Тодоровских с членами Всемирного клуба одесситов. По решению Президентского совета клуба, оба известных кинорежиссера были приняты в члены клуба. Петр Тодоровский рассказал о своих впечатлениях об Одессе во время своего первого приезда, исполнил несколько песен под гитару, поделился планами на будущее.

Режиссер Петр Тодоровский во время встречи с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем особо подчеркнул, что имел реальную возможность встретить Новый год в Париже, Гамбурге или в Одессе. Свой выбор он остановил на Южной Пальмире. Кинорежиссер, которому довелось жить и работать в Одессе, приехал в украинский причерноморский с город с женой, чтобы отпраздновать вместе с одесситами Новый год.

Петр и Мира Тодоровские выразили восхищение по поводу изменений к лучшему, которые произошли в Одессе, после возвращения к власти нынешнего мэра. «Два с половиной года тому назад я снимала в Одессе фильм с режиссером Яном Новаком и провела здесь много времени. Особенно зимой это был ужас — полностью уничтоженный город без автодорог. Ездить и ходить было невозможно. Складывалось впечатление, что город специально уничтожают. Сегодня мы удивлены. Отремонтированы дороги, реставрируют старинные дома, центральная улица Одессы Дерибасовская красотой не уступает любому европейскому городу. Это уникальный город и мы очень довольны, что сегодняшняя власть делает все возможное для его сбережения и развития. Мы очень любим Одессу», сказала Мира Тодоровская.

Во время проведенной в мэрии встречи гости подарили городскому голове, среди остальных подарков, кассету с записью фильма, снятого режиссером Миррой Тодоровской «Жена Сталина» Показ этого фильма уже прошел на российском телевидении. В Украине право на его трансляцию приобрел телеканал «Украина».