colontitle

Наш любимый Старый Новый Год

Вот он и наступил, этот лучший праздник в году, делающий всех нас, независимо от возраста, немножко детьми – Новый год, который мы весело встречаем, каждый на свой лад. И Старый Новый год, который мы традиционно встречаем вместе. Мы – это одесситы, объединенное в большое клубное братство. Кто-то из нас сейчас далеко, на другом берегу Атлантики, в снежном Нью-Йорке, или дождливом Лос-Анджелесе. Кому-то пальмы на побережье Средиземного моря заменили традиционные елки, а кто-то поднимал бокал игристого шампанского за Новый год в разгар лета. Это неважно. Мы навеки связаны невидимыми, но прочными нитями с городом, имя которого – Одесса. А еще нас объединяет уютный гостеприимный дом на улице Маразлиевской под названием Всемирный клуб одесситов. 14 января он с трудом вместил всех желающих встретить вместе Новый 2009-ый год. Вечер был, как всегда, богат на беззаботные шутки, блестящие экспромты, веселые анекдоты. Еще бы, ведь его ведущим был вице-президент клуба, человек-праздник Валерий Хаит.

Вот он и наступил, этот лучший праздник в году, делающий всех нас, независимо от возраста, немножко детьми – Новый год, который мы весело встречаем, каждый на свой лад.Вот он и наступил, этот лучший праздник в году, делающий всех нас, независимо от возраста, немножко детьми – Новый год, который мы весело встречаем, каждый на свой лад.... ведущим был вице-президент клуба, человек-праздник Валерий Хаит.... ведущим был вице-президент клуба, человек-праздник Валерий Хаит.

Наряду со встречей Нового года, гости праздника чествовали двух юбиляров вечера, верней, двух очаровательных юбилярш – Валечку Бронз и Леночку Палашек, которые отмечали…. ну, нет, не дождетесь! Именинницы благосклонно принимали поздравления в стихах и в прозе и сами умело слагали рифмы, под музыку и без. Вот уж прав классик, талантливый человек талантлив во всем. У автора и исполнителя собственных песен Лены Палашек не только хороший слух, голос и композиторский талант, но и выдающиеся способности дрессуры. Ее любимый пудель по кличке Рокки-Рэмбо-Полкан, без всякой робости, при большом стечении зрителей станцевал на «бис» вальс и исполнил душевную лирическую песню.

Наряду со встречей Нового года, гости праздника чествовали двух юбиляров вечера, верней, двух очаровательных юбилярш –
Леночку Палашек и Валечку Бронз, которые отмечали…. ну, нет, не дождетесь!

Встреча Нового года бывает делом непредсказуемым, как к нему ни готовься. Порой он застает нас врасплох в самых неожиданных местах – в такси, вагоне поезда и в аэропорту чужой далекой страны. Своими яркими впечатлениями об этих незабываемых событиях делились Олег Филимонов и Игорь Кнеллер. А, кроме того, ведущий легендарного «Джентльмен-шоу» познакомил гостей с результатами своего многолетнего труда – исследования еврейского анекдота и содержимым копилки нетленных выражений политика и дипломата Виктора Черномырдина.

Известный джазмен и педагог Николай Голощапов представил гостям свою студентку Олечку Богатыренко,
исполнившую несколько композиций и продемонстрировавшую, что талантов Одессе по-прежнему не занимать.

Резюмировал настроение новогоднего вечера член Всемирного клуба одесситов Анатолий Горбатюк, который, поздравляя всех собравшихся с Новым годом, воскликнул: « Как можно было семь лет жить вне этого города!» И кто сказал, что кризис может испугать одесситов?.. Одесса переживет все, чем нас сегодня пугают. Или мы не одесситы. С Новым годом!!!

Столик веб-мастеров сайта клуба Натальи и Юрия Кругляков (в центре).Столик веб-мастеров сайта клуба Натальи и Юрия Кругляков
(в центре).
Анекдоты рассказывает Олег Филимонов.Анекдоты рассказывает Олег Филимонов.

Н.Б.