colontitle

3 сентября в Литературном музее представили новый выпуск альманаха «Дерибасовская-Ришельевская». Казалось бы, чем может удивить уже 66-я презентация литературного сборника? Как всегда, четыре раза в год, на это событие собирает полный зал представителей литературной элиты города, краеведов, художников, музыкантов, людей, интересующихся культурной жизнью нашего города, творческой интеллигенции. И каждый раз люди с упоением слушают новые произведения, общаются, предлагают материалы в уже следующий выпуск издания.

Но , конечно же, самое главное – это не факт проведения презентации, а то, что содержание альманаха, его материалы каждый раз интересны читателю. Мы знаем, какое количество заявок приходит от авторов и знаем, сколько усилий прилагает редколлегия во главе с Феликсом Кохрихтом и Евгением Голубовским, что бы 17-й год подряд держать высокую планку, заданную когда-то.

В этом выпуске читатели, которые любят историю, окунутся в старую Одессу, пройдутся вместе с Олегом Губарем по Екатерининской улице и по местам, где любил бывать Пушкин, прочтут стихи и прозу известных и молодых авторов, узнают о книжных новинках и совершат путешествие в Толедо вместе с Тиной Арсентевой, вспомнят театральную Одессу вместе с Романом Бродавко.

Предисловие к альманаху написал Михаил Жванецкий , но это не столько традиционное обращение Президента – это его предисловие к бессмертному произведению Михаила Булгакова «Собачье сердце». И вы сможете не только его прочесть, но и послушать в прекрасном исполнении Олега Школьника.

Наслаждайтесь!