colontitle

Loza1

«Одесский этюд» Натальи Лозы: продолжая традиции южнорусской школы живописи

10 февраля во Всемирном клубе одесситов открыли первую экспозицию 2017 года.

Теплая, живая, яркая, жизнерадостная и всегда притягательная Одесса - главная героиня новой выставки Натальи Лозы. Художница, следуя традициям южнорусской школы живописи, сродни лучшим представителям ТЮРХа (Товарищество южнорусских художников) на рубеже XIX-XX веков, отдает предпочтение жанру пейзажа. Изысканные сочетания цветов, весенне-летняя палитра и внимание к деталям позволили автору отразить на своих полотнах разноликую Одессу - изнеженный солнечными лучами, обветренный легким бризом, улыбающийся, кокетливый город.

Представленная выставка - путешествие по таинственным одесским дворам, громким улицам, тихим переулкам, уставшему от жары и просыпающемуся на рассвете побережью; здесь - чистое небо и, конечно же, море: безграничное и неизменно волнующее. Практически все представленные работы - результат вдохновения и труда последнего года. Но все они по-прежнему узнаваемы. добрые, пятнистые от утреннего солнца работы, освещают наш Клуб и лица гостей и дарят тепло всем, кто заглядывает к нам в эти холодные дни.

Выставка продлится до начала марта.     

Текст: Ираида Томбулатова.

Фото: Степан Алекян.

lozaalekyan 1LozaAlekyan2LozaAlekyan3Lozaalekyan4Lozaalekyan5Lozaalekyan6Lozaalekyan7Lozaalekyan8LozaAlekyan11Lozaalekyan9