Rambler's Top100
  О клубе  ::   Новости   ::   Из жизни клуба  ::   Наши издания  ::   Услуги
Титульная страница Пишите нам Книга почетных гостей клуба Поиск по сайту     Новости сайта Контакты Гостевая книга Чат Форум Знакомства Послать открытку
МОЛОДЫЕ ОДЕССИТЫ ПОКОРИЛИ МОСКВУ
 
"Квартет И" без "И". Слева направо: Александр Демидов, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит.
В Одессу впервые приезжает московский комический театр «Квартет И» со своим знаменитым спектаклем «День радио». Три года аншлагов в Москве, триумфальные гастроли в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, в Москве и Саратове, в Екатеринбурге и Твери — вот «послужной список» (причем весьма краткий!) этого культового спектакля.

Что же такое «День радио»? Как пишут сами авторы, спектакль представляет собой ироническое музыкальное шоу из жизни медиа-бизнеса с элементами истерики, бытового героизма, цинизма и традиционного российского беспорядка. Спектакль о нравах отечественного музыкального эфира, о том, что на самом деле происходит на радио в то время, когда вы его слушаете.

На сцене — один день из жизни мифической радиостанции «Как бы радио». В прямом эфире этого радио проходит лайф-марафон при участии музыкальных групп всех направлений — от хард-рока до блатного романса.

«День радио» придумали и написали авторы и актеры московского комического театра «Квартет И» Леонид Барац, Ростислав Хаит и режиссер этого театра Сергей Петрейков. Театр «Квартет И» в полном составе (а это, кроме вышеупомянутых, еще и Александр Демидов, и Камиль Ларин) и осуществил эту постановку.
Блестящий и интеллигентный Алексей Кортнев (он вместе с группой «Несчастный случай» тоже участвует в этом спектакле), написал для «Дня радио» десять песен-хитов.

В главной роли программного директора радиостанции «Как бы радио» — генеральный продюсер «Нашего радио» популярный радио- и теле-шоумен Михаил Козырев.

Яркие роли в спектакле и у актеров других московских театров — Нонны Гришаевой, Анны Касаткиной и Максима Виторгана.

В общем, у одесситов появилась возможность познакомиться с суперсовременным синтетическим музыкальным спектаклем, в котором количество смеха на единицу времени превышает все мыслимые и немыслимые нормы (если таковые, конечно, существуют).

Большой интерес у зрителей вызовет и то, что в «Дне радио» играют и являются его авторами одесситы Леонид Барац и Ростислав Хаит; блистательная Нонна Гришаева — тоже одесситка.

Осенью театр «Квартет И» планирует гастроли в Киеве, а весной — вновь в Одессе. Причем уже не только с «Днем радио» (кстати, в Санкт-Петербург, к примеру, спектакль приглашают уже в пятый раз!), но и с новой премьерой, вызвавшей шквал восторгов у самой взыскательной московской публики — спектаклем «День выборов».

Но это весной, а пока — не пропустите:

30 июля, Театр музыкальной комедии. Впервые в Одессе самый смешной спектакль Москвы — «День радио»!
Начало в 19 часов.

Солист и руководитель группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев.
Интернет-досье:
:: ВЗЯТИЕ МОСКВЫ ОДЕССИТАМИ. ОЧЕРЕДНОЕ… (Ростислав Хаит и Леонид Барац) :: Квартет И :: Спектакль "День Радио" ::
© 2001 — 2004 The World Odessit Club, Odessa, Ukraine 
Designed by KRT Web Studio, Odessa, Ukraine | Webmaster |